Оформить заказ

ФИО*
Email*
Комментарии к заказу

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Политика конфиденциальности

Согласен

Оферта

Согласен

20.10.21 Стрим: «Экономические» задачи на кредиты и вклады.

 

20 октября, в среду – стрим по математике. Тема: Задачи ЕГЭ на кредиты и вклады. Не пропустите!

Регистрируйся, это бесплатно!

Начало в 17.15 по московскому времени.

На стриме разберем два типа задач на кредиты и вклады.

Как вы знаете, типов таких задач совсем немного. Это либо кредиты и вклады, либо оптимизация. Если кредиты и вклады – то либо схема, где известны платежи (аннуитет), либо схема с дифференцированными платежами.

На стриме разберем схему с дифференцированными платежами.

Почитать о том, как решать «экономические» задачи ЕГЭ, можно уже сейчас:

https://ege-study.ru/ru/ege/materialy/matematika/zadachi-po-matematike-s-ekonomicheskim-soderzhaniem/

Лучше всего начинать эту тему подготовительных задач на кредиты и вклады https://ege-study.ru/zadacha-17-profilnogo-ege-po-matematike-kredity-i-vklady-nachislenie-procentov/

Это самые простые задачи. Почти такие же, как Текстовые задачи из ЕГЭ по математике из первой части ЕГЭ. Вспоминаем, что принимается в задачах за 100% (а вы помните?) Тренируемся – как записать, что величина х увеличилась или уменьшилась на р процентов.

Постепенно переходим к простым задачам на аннуитет (первая схема погашения кредита) https://ege-study.ru/zadacha-17-profilnogo-ege-po-matematike-kredity-sxema-1-izvestna-informaciya-o-platezhax/ . Решаем их много, чтобы полностью отработать эту схему. Разбираемся, как в них применяется формула суммы геометрической прогрессии.

А затем – задачи на кредиты второго типа, с дифференцированными платежами https://ege-study.ru/zadacha-17-profilnogo-ege-po-matematike-kredity-sxema-2-izvestna-informaciya-ob-izmenenii-summy-dolga/ . Учимся составлять схему погашения кредита и выводить формулу для величины переплаты – так, чтобы легко было вывести ее на экзамене.

Все это будет на Стриме. Регистрируйся! Это бесплатно!

Анна Малкова сейчас в горах, в труднодоступных районах Гималаев, но стрим состоится. Его ведет Александр Еремеевич Нижарадзе – преподаватель ЕГЭ-Студии.

Александр Еремеевич – педагог с опытом работы более 20 лет, с авторской методикой преподавания. Объясняет любые темы – даже самые сложные – просто понятно. И отлично мотивирует своих учеников!

В ЕГЭ-Студии А. Е. Нижарадзе ведет группы подготовки к ЕГЭ на высокие баллы. Смотрите стрим – и возможно, захотите присоединиться к такой группе.

Смотрим стрим! Начало в 17.15 часов по московскому времени, онлайн. 

https://ege-study.ru/

Анна Малкова и ЕГЭ-Студия

help@ege-study.ru 

Показать полностью