Оформить заказ

ФИО*
Email*
Комментарии к заказу

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Политика конфиденциальности

Согласен

Оферта

Согласен

23.01.22 Стрим БЕСПЛАТНО: Олимпиадные задачи с параметрами

Впервые на нашем канале. Стрим для тех, кто хочет решить на ЕГЭ задачу с параметрами. Для тех, кто готовится к олимпиадам. Для учителей и репетиторов.

23 января, в воскресенье. Начало в 10.00 по московскому времени.

Регистрируемся бесплатно! 

Иногда вообще непонятно, как решать задачу с параметром. На стриме мы покажем вам, что делать в этом случае. Например, как переформулировать условие, чтобы задача стала решаемой. 

Важно, что сделать это надо правильно. Пример: с помощью замены переменной уравнение становится квадратным. И надо сформулировать новые требования к этому новому квадратному уравнению.

Или делается замена параметра, и опять же надо сформулировать новые требования к новому уравнению. Вот на этом «искусстве переформулировки» мы и делаем акцент в настоящей лекции.

Разберем несколько методов решения задач с параметрами: аналитический способ, графический способ, условия касания. Основная тема стрима – как непонятную задачу с параметром преобразовать в понятную. 

Стрим ведет Игорь Яковлев – преподаватель математики и физики, один из лучших в России специалистов по подготовке к олимпиадам. Ежегодно десятки учеников И. В. Яковлева становятся победителями и призерами олимпиад: «Высшая проба», «Ломоносов», «Курчатов», «Росатом» и других и поступают в вузы без экзаменов.

Кто хочет получить 100 баллов на ЕГЭ по математике? Кто готовится (или готовит) к олимпиадам?

Регистрируйтесь и смотрите стрим по олимпиадным задачам с параметрами! 

 

https://ege-study.ru/

Анна Малкова и ЕГЭ-Студия

Показать полностью