Оформить заказ

ФИО*
Email*
Комментарии к заказу

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Политика конфиденциальности

Согласен

Оферта

Согласен

21 мая Тренинг перед ЕГЭ по русскому! Онлайн.

21 мая проводим бесплатный онлайн-тренинг перед ЕГЭ по русскому языку.

Наша цель: понять как и что надо повторять за неделю до ЕГЭ. Для это мы должны определить все твои возможные пробелы.

На тренинге отработаем ловушки и сложные вопросы, которые могут попасться на экзамене. Минимум теории, максимум практики. Будет много самостоятельной работы!

Встречаемся в воскресенье (21 мая) в 18:00

Что будет на стриме?
Опросы, небольшие тестовые задания, словарные диктанты, повторение материала.
 
Что надо повторить?
- повторите части речи (сможете ли вы отличить местоимения от местоимённых наречий, причастия от отглагольных прилагательных, союзы от предлогов и т.д.)
- перечитайте Орфоэпический словник (вышлем после регистрации). Пока вспомните, как правильно: врУчит или вручИт, свЁкла или свеклА
- повторите все основные стилевые признаки. Внимание! Вопрос: у какого стиля основная цель - сообщение определённой информации и эстетическое воздействие на читателя?
- обязательно вспомните словарные слова, которые могут встретиться на экзамене в 9 задании. Например, ст..пендия, сп..ртакиада, п..лисадник, предв..рительный, кан..нада. Эти слова можно проверить только по орфографическому словарю - обязательно проверьте!
- повторите суффиксы разных частей речи! в 11 и 15 заданиях их ооочень много! Начну перечислять: -ист-, -чив-, -лив-, -ец-, -иц-, -ев-, -ив-, -ан, -ян, -ин-, -онн-, -енн-, -изн-, - ость-, -от-, -н-, -нн-, -ва- и т.д. и т.п. Перечитали список? Правила вспоминаются? Оцените свою готовность выполнить 11 и 15 задания самостоятельно
- СПРЯЖЕНИЯ!!! Сможете объяснить, почему пишется лаЮщий, но лаЯл? Если сможете, то к 12 заданию вы готовы.
- повторение пунктуационного блока объединю в разбор одного большоооооого предложения. Постараюсь найти такое, в котором есть всё: обороты, однородность, вводные слова и т.д.
- повторите основные виды связок между примерами в комментарии, вспомните, как правильно формулировать проблему - разберём один текст.
 
На стриме я расскажу о ближайшем марафоне. Вас ждут три дня интенсивных занятий! Три дня по три часа + домашняя работа с подробной проверкой. Вы решите не менее 5 тестов и напишите не менее 5 сочинений! Это отличный вариант подготовки перед самым экзаменом! Жду всех 26, 27 и 28 мая.

Регистрируйся и мы пришлем напоминание о стриме!

Показать полностью